L’équipe

Les membres du bureau

DRAMARD Jean Michel, co-président
MAURETTE Jean, co-président
CLAEYS Daniel, trésorier
SIMONATO Emile, secrétaire
MANCEAU Robert, secrétaire adjoint
DESCAMPS Laurent
MAHYEUX Catherine
CASTELLAN Martin

Les autres membres du conseil d’administration :

BUISSON Olivier, CARCOPINO Marie Line,  CHARPENET Denis, DEMERGES David, DUVAL Hervé, ALAMY Paul, REYT Sylvain, COLLIAT Etienne, CUNIN Pascale, MENELET David.

Membre de droit représentant le CEN Midi Pyrénées : SAVINA Henri

Les salariés

TISON Anne, Directrice. Tél dir: 05.61.65.90.20. Courriel: anne.t@ariegenature.fr
BAILLAT Boris, chargé de mission. Tél dir: 05.61.65.90.26 Courriel : boris.b@ariegenature.fr

LACAZE Vincent, Chargé de mission. Tél dir: 05.61.65.90.23. Courriel: vincent.l@ariegenature.fr
LEVENARD Pauline, Chargée de mission. Tél dir: 05.61.65.90.21. Courriel: pauline.l@ariegenature.fr
DE SAUVERZAC Léa, Chargée de mission. Tél dir: 05.61.65.90.25. Courriel: lea.d@ariegenature.fr
CALARD Alexis, Chargé de mission. Tél dir: 05.61.65.90.21. Courriel: alexis.c@ariegenature.fr
PERSONNAZ Fany, Chargée de mission. Tél dir: 05.61.65.90.24. Courriel: fany.p@ariegenature.fr
CUYPER Thomas, Chargé de mission. Tél dir: 05.61.65.90.23. Courriel: thomas.c@ariegenature.fr
BROUSSEAU Cécile, Chargée de mission, responsable scientifique. Tél dir: 05.61.65.90.25. Courriel: cecile.b@ariegenature.fr
VERGNE Julien, Chargé de mission patrimoine naturel. Tél dir: 05.61.65.90.23. Courriel: julien.v@ariegenature.fr
BARBE Fanny, Animatrice. Tél dir: 05.61.65.90.27. Courriel: fanny.b@ariegenature.fr

BERNARD Fabienne, Animatrice. Tél dir: 05.61.65.90.28. Courriel: fabienne.b@ariegenature.fr
HERSCOVICI Carole, Animatrice, Chargée de communication. Tél dir: 05.61.65.90.27. Courriel: carole.h@ariegenature.fr
DELILE Emilie, Chargée de gestion administrative, assistante communication et vie associative. Tél dir: 05.61.65.90.22. Courriel: emilie.d@ariegenature.fr
PANTAZI-CAPO Raluca, Comptable. Tél dir: 05.61.65.80.54. Courriel: compta@ariegenature.fr
VOTE Yann, Responsable SIG. Tél dir: 05.61.65.90.25. Courriel: yann.v@ariegenature.fr

Les adhérents

Plus de 300 adhérents soutiennent nos actions et nombreux sont ceux qui participent bénévolement à différentes études et activités de l’ANA.
En savoir plus :
Adhérer
Être bénévole
– Groupes Thématiques