Posters « Brins d’Ariège »

La collection Brins d’Ariège est composée de 17 posters.

– tarif non adhérents : 1 poster 4€ ; 10 posters 35€ ; la collection (17) 50€

– tarif adhérents : 1 poster 2€ ; 10 posters 20€ ; la collection (17) 34€

Grâce au concours de nombreux photographes, nous avons pu réaliser une série de posters sur la biodiversité présente en Ariège. Merci pour leur soutien. N’hésitez pas à consulter leurs galeries de photos.

Julien Aït El Mekki : https://www.flickr.com/photos/27189459@N07/, 
Boris Baillat : flickr.com/photos/boris_baillat/,
Robert Balestra : https://rbalestra.wixsite.com/robert-balestra,
Sophie Bareille, Alain Bertrand,
Patrick Boussieux : http://patrickboussieux.com/
André Brousseau, Cécile Brousseau, Olivier Buisson,
Julien Canet : https://canetjulien09.wixsite.com/juliencanet,
Philippe Carrière : https://www.facebook.com/filfishprods
Jean-Louis Corsin : https://www.oiseaux.net/photos/jean-louis.corsin/, Gérard Cuchet : https://www.oiseaux.net/photos/gerard.cuchet/,
Julien Daubignard : https://www.oiseaux.net/photos/julien.daubignard/, Sylvain Dejean, Annabelle Delvigne,
Claudine Delmas : www.naturazoom.fr/, David Demerges,
René Dumoulin : https://www.oiseaux.net/photos/rene.dumoulin,
Bertrand Duret,
Marie Fretin : https://www.flickr.com/photos/mariefretin/albums/
Jessica Joachim : https://tifaeris.wordpress.com/
Christian König : http://konig-photo.com/
Vincent Lacaze, M. Liabeuf (Grege), Jean Maurette,
Eric Médard : http://ericmedard.com/, Daniel Morel,
Ghislaine et Thierry Nicaise : flickr.com/photos/ghithie
Noushka : 1000-pattes.blogspot.com,
Grégory Odemer : www.gregoryodemer.fr,
Johanna Page, Jérôme G. Prunier : http://jeromeprunier.fr/
Thomas Roussel : https://www.oiseaux.net/photos/thomas.roussel/,
Frédéric Revel : https://www.facebook.com/Fred-Revel-photographe-1411748645738395/, Julien Steinmetz
Illustrations : Julien Vergne : https://www.facebook.com/JulienVergneNature

Poster Les mammifères liés à l’eau en Ariège

poster_mamm_semiaquatiques_web

Poster Chauves-souris d’Ariège

Poster Orchidées d’Ariège

Poster Lézards d’Ariège

poster_lezards_ptt

Poster Rapaces Diurnes d’Ariège

poster_rapaces_ptt

Poster Libellules d’Ariège

poster_libellules_ptt

Poster Papillons Diurnes Protégés d’Ariège

poster_paps_ptt

Poster Serpents d’Ariège

poster_serpents_ptt

Poster Amphibiens d’Ariège

poster_amphibiens_ptt

Poster Insectes des Mares

poster_insectes_mare_ptt

Poster Plantes des Tourbières d’Ariège

poster_plantes_tourbieres_siteAna

Poster oiseaux des rivières d’Ariège

Poster oiseaux des lacs et étangs d’Ariège

Poster Pics d’Ariège

Poster Quelques passereaux de montagne

Poster Rapaces Nocturnes d’Ariège